20
июля, 2020
Щукино признан одним из самых безопасных районов столицы

Согласно исследованиям компании «Delta Системы безопасности», Щукино является одним из самых безопасных районов столицы для проживания.

Отмечается, что при составлении рейтинга эксперты руководствовались статистикой тревожных вызовов на охраняемые объекты. Факторами повышенного риска аналитики назвали рынки, неблагоустроенные промзоны и пустыри, общежития для трудовых мигрантов и ночные клубы.

Щукино же характеризуется однородной социальной средой. Еще в советские годы в районе сложился научно-исследовательский кластер: помимо Курчатовского института, здесь расположены НИИ эпидемиологии им. Гамалеи, Институт молекулярной генетики, Федеральный медицинский биофизический центр, НИИ неорганических материалов, НИИ вирусологии. Для сотрудников этих учреждений в районе были построены крупные объекты социальной инфраструктуры — военный госпиталь ФСБ РФ, городские клинические больницы № 52, 86, а также множество школ, в том числе специализированных. 

Значительная доля жителей Щукино – деятели науки и медицины, благодаря чему в районе создан высокий уровень культуры. Гостей из ближайших стран СНГ практически нет. Многие жилые дома имеют огороженную территорию и строгий контроль доступа.

Кроме того, в районе прекрасная экология. Его западная часть омывается водами Строгинской поймы Москвы-реки, а южная граничит со знаменитым Серебряным Бором. Здесь есть собственная благоустроенная набережная и пляж. К тому же Щукино — очень зеленый район, здесь много парков, крупнейшие из которых — Покровское-Стрешнево и Всехсвятская роща, которые находятся в пяти минутах ходьбы от клубного дома TREND. 

← Все новости и акции