24
июля, 2020
Спорткомплекс международного класса будет совсем рядом

Недалеко от клубного дома TREND, в 10 минутах езды по Волоколамскому шоссе, к концу 2021 года построят спорткомплекс с Центром художественной гимнастики, Ледовой ареной и Центром автомобильного спорта.

В здании площадью 30,6 тыс. кв. метров будет три блока: пятиэтажный центр художественной гимнастики, пятиэтажная ледовая арена и трехэтажный центр автомобильного спорта, включающий помещения для Федерации фехтования России.

Центр художественной гимнастики и ледовая арена будут соединены переходом на уровне третьего-четвертого этажей.

В Центр художественной гимнастики войдут два зала для тренировок с телескопическими раздвижными трибунами, универсальный и хореографические залы. Там обустроят выставочную зону спортивных достижений, взрослые и детские бассейны, фитнес-клуб, солярий, хаммам, кафе и др.

В помещениях ледовой арены появятся две площадки с трибунами на 280 и 140 мест, пункт проката, комнаты для заточки коньков, медкабинет. Здесь откроют залы индивидуальных хоккейных амплуа и силовой подготовки, кафе для посетителей.

В Центре автомобильного спорта расположатся методические кабинеты Российской автомобильной федерации. Здесь оборудуют залы фехтования на три и девять дорожек, мастерскую для ремонта экипировки, конференц-зал, тренажерный зал, медпункт, буфет.

Сейчас на объекте ведутся фасадные, отделочные работы, устройство кровли, монтаж инженерных сетей. 

На прилегающей территории проведут озеленение и благоустройство. Подземная одноуровневая автостоянка рассчитана на 86 автомобилей, еще 66 парковочных мест, в том числе для автобусов, создадут на открытой стоянке.

Спорткомплекс возводится на улице Летная, вл. 73 (Покровское-Стрешнево), где раньше был Тушинский аэродром. 

← Все новости и акции