24
сентября, 2020
В Строгино благоустроят набережную

Москомархитектура объявила об открытии 2 октября международного архитектурного конкурса по развитию территории набережной правого берега Москвы-реки от МКАД до Строгинского шоссе. Благоустроенная прогулочная зона будет находится недалеко от клубного дома TREND.

Это довольно большая территория, которую можно по площади сравнить с 10 парками «Зарядье». Она и сейчас уже довольно симпатичная, но с помощью конкурса ее сделают более интересной, привлекательной, удобной и комфортной для жителей близлежащих районов и всего города. 

Согласно проекту, здесь должна быть проведена работа с природно-рекреационными территориями на северо-западе Москвы в пределах МКАД вдоль русла правого берега Москвы-реки до Строгинского шоссе и улицы Исаковского. 

Конкурс рассчитан на два этапа, он начнется 2 октября с приема заявок и завершится 2 декабря выбором победителя. Общий призовой фонд конкурса составляет 14 миллионов рублей. Из них на выплату вознаграждений победителю и финалистам II тура – 11 миллионов рублей, еще 3 миллиона рублей – дополнительное вознаграждение победителю после приемки доработанной концепции.

← Все новости и акции